Уровень образования Дошкольное образование
дополнительное образование (дополнительное образование детей и взрослых)
 Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования , присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1,5 лет (при создании соответствующих условий ) и до прекращения образовательных отношений.
Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Срок обучения по дополнительной развивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией самостоятельно.
         Описание  образовательной программы дошкольного образования МДОБУ "Детский сад № 28"

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ г. Бузулука "Детский сад №28" (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.

Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

(№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и  обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

Содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Образовательная программа дошкольного образования  муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения города Бузулука "Детский сад № 28 "
Описание учебного плана МДОБУ "Детский сад № 28 "

Учебный план составлен в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МДОБУ «Детский сад №28», разработанной учреждением самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе занятий.

Учебный план МДОБУ "Детский сад № 28 " на 2020- 2021 учебный год
Описание календарного учебного графика МДОБУ "Детский сад № 28 "

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.  Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные, психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график МДОБУ "Детский сад № 28 " на 2020- 2021 учебный год
Описание дополнительных общеразвивающих программ. в том числе календарных учебных графиков  и учебных планов к ним

Дополнительные общеразвивающие программы  направлены на формирование и развитие творческих способностей учащихся. удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном. художественно - эстетическом. нравственном  развитии   а также на удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов учащихся. не противоречащих законодательству Российской Федерации. осуществляемых за пределами  образовательной  Программы МДОБУ "Детский сад № 28".

Дополнительные общеразвивающие программы, в том числе календарные учебные графики  и учебные планы к ним

Программа развития МДОБУ "Детский сад № 28" на период 2020-2023 год

Годовой план деятельности МДОБУ "Детский сад № 28" на 2020-2021 уч. год (выписка)

План летней оздоровительной работы МДОБУ "Детский сад № 28 " на 2020 год

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования
 МДОБУ "Детский сад № 28" - 255.
Численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных субъектов Российской Федерации

за счет местного бюджета

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам
МДОБУ «Детский сад № 28»  - 75 обучающихся.

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных субъектов Российской Федерации

за счет местного бюджета

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Язык на котором осуществляется обучение - русский.

г. Бузулук,