Учреждения Муниципальное дошкольное образовательное
бюджетное учреждение города Бузулука "Детский сад № 28"

Вас приветствует заведующий МДОБУ "Детский сад №28" Гусарова Татьяна Васильевна
Учебно-воспитательный процесс осуществляется в соответствии с государственным стандартом дошкольного образования и превышает его в познавательно-речевом развитии детей. В работе с детьми используется программа «Развитие» детского центра Л. А. Венгера. В своей работе используем технологии Зайцева Н.А. по обучению детей счёту до ста и чтению по складам с 2-х лет.
      Своей главной задачей мы видим создание максимально благоприятных условий для развития личности каждого воспитанника и формирования её готовности к дальнейшему совершенствованию и самостоятельной деятельности.
      Для этого была создана воспитательная система ДОУ, которая обеспечивает полноценное и целостное физическое, познавательное, социальное, эстетическое и речевое развитие. Дети участвуют и получают призовые места в городских и областных конкурсах, фестивалях, выставках.
     За годы работы детский сад «Колобок» стал островком тепла, любви, заботы и внимания к проблемам детства. При определении режима и перечня услуг мы исходим из потребности родителей и статуса нашего ДОУ. Все родители мечтают иметь всесторонне развитых умных детей, умеющих к семи годам писать, читать, рисовать, петь, танцевать в пределах возрастных возможностей и при этом быть физически и духовно здоровыми.
   Детский сад имеет лицензию, работает по Уставу. Наш коллектив отличается стабильностью и работоспособностью, высокой квалификацией и коммуникабельностью.
    Уважаемые коллеги, работающие в различных дошкольных учреждениях, приглашаем вас на наш сайт поделиться опытом работы руководителя с коллективом, педагогов с детьми, рассказать о достижениях и проблемах.
•Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с Федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами города Бузулука и настоящим Уставом.
Учреждение создано в целях:
- реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования;
- обеспечения воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев (при наличии условий) до 7 лет.
Задачами Учреждения являются:
- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение познавательно-речевого, художественно-эстетического, социально-личностного и физического развития детей;
- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.